День у участников конференции начинался с нелегкой задачи – прорваться сквозь блокаду московских пробок. Зима в этом году заставила себя долго ждать, но когда она взяла нас в свои снежные объятья, многим они показались удушающими.
Поэтому мы не поленились пораньше встать в этот день, чтобы миновать час-пик автомобильных заторов.
Другой непростой задачей, как оказалось, стала проблема сориентироваться на местности и добраться до пункта назначения. То ли многие залюбовались настоящей русской зимой на необъятных подмосковных просторах – придорожный лес, окутанный снежной периной так и манил к себе, то ли схема проезда до базы была больше похожа на карту старого пирата Флинта из знаменитого “Острова сокровищ” Роберта Стивенсона, где каждый неверный поворот таил в себе ужасные опасности.






Но те смельчаки, которые все же не испугались трудностей, были с лихвой вознаграждены комфортом и гостеприимством “Зеленого острова”.
Когда большие ворота распахнулись перед нами, мы попали в особую, как бы сказочную атмосферу.
Уютные кельи со всеми удобствами, приветливый персонал, ожидавший нас, приготовленный обед… И даже такие, казалось бы, мелочи, как христианская музыка, которая, звучит как- будто прямо с небес.





После совместного приема пищи и небольшого отдыха все собрались в зале, где молитвой о благословении была открыта конференция. Я не буду словами передавать то, что необходимо видеть и слышать и во что, погрузились участники конференции. Надеюсь, что все смогут просмотреть и вникнуть в суть произошедшего. Роман Жуков вел видеосъемку всех семинаров и обсуждений, Виталий Шман, как всегда на высшем уровне, обеспечил техническую поддержку. Пасторы Василий Романюк и Павел Онуфрийчук делились словом наставления. Все участвовали в обсуждениях, многие рассказали о своих переживаниях.
Мы молились за семьи, за наших детей и правильные взаимоотношения с ними, за верность и стойкость Господу во время искушений, за то, чтобы в наших церквях Бог воздвиг служителей, которые понесли это служение на постоянной основе, за то, чтобы каждый оказался добрым и верным домостроителем!
С благодарностья Богу, за проведенную конференцию – семья Кривошеевых Виолы и Дениса.






Очень хорошее мероприятие! Было время и отдохнуть, и поразмышлять о важном!
Я, как семейный человек, да ещё, к счастью, христианин, весьма рад, что мои дети, а так же мои братья и сестры преодолели все противостояния смогли (сумели) собраться на такое общение. Необходимо периодически проводить такие встречи. Находить такие острова. Верю, что такие общения принесут свой плод победы и укрепления наших христианских семей. Можно было бы написать и больше, но думаю, что должна быть и целенаправленная молитва к Господу о всех наших семьях (что мы все и делаем). Да воздаст вам всем Господь!