Полночь в полдень плыла над землёй,
Прогремел с неба ясного гром,
Крест был поднят над злобной толпой,
И распятый Господь был на нём!

Скорбь и боль отразились в лице,
В глубине полукруга небес,
И от Сына в кровавом венце
Отвернулся Небесный Отец.
Умирал в страшных муках Христос,
Тяжесть скорби была велика…
Добровольно на крест Он вознёс
Всю проказу людского греха!
И прибитые длани Его
Раздирались под тяжестью той,
Впилось в сердце стальное копьё,
Брызнув, кровь заструилась с водой…
Заклан Агнец. И кровью святой
Вся вселенная окроплена…
Заплатил за грехи Он собой-
Велика искупленья цена!
Много лет я стоял перед ним
И не мог этой жертвы принять,
Неверьем своим продолжая,
Продолжая Его распинать…
Неужели смотреть буду я
Безучастно с жестокой толпой,
Как страдал мой Господь за меня?
Нет! К Нему припаду я с мольбой.
К пригвождённым ногам прикоснусь
И подножье креста обниму…
Пусть прощенье Своё Иисус
И любовь сердцу даст моему!
Если ты не узнал до сих пор,
Что та жертва была за тебя-
Подними на Голгофу свой взор
И поверь в Иисуса Христа!
0 комментариев