Добрый день! Меня зовут Гущин Андрей. Я писал обращения в прокуратуру, УСБ, МВД, СУ СК, Администрацию по поводу сноса церкви. Обращения я выстраивал в рамках трех вопросов.

  • Почему здание сносят ночью? Ведь это прямое нарушение закона о тишине.
  • Почему при сносе было разграблено имущество? В связи с разграблением я просил установить личности экипажа полиции, отказавшегося реагировать на просьбы вмешаться в ситуацию с разграблением.
  • Также я обращал внимание на незаконность доставления сторожа в ТП полиции, нарушения формы уведомления о сносе.

Мне пришло порядка 15 ответов. Суть сводится к тому, что обращений по сносу церкви мало (СК СУ нерезонансными делами  не занимается), а значит разбирают жалобы сами сотрудники по Косино-Ухтомской ( по подведомственности, территориальный принцип).

Итог прост. Вместо ответов на мои вопросы мне прислали отписки о том, что сносят здание по решению суда. Хотя я не ставил под сомнение снос, я ставил под сомнение законность сноса ночью и формы исполнения сноса. Если вам для процесса понадобятся все 15 ответов, я могу их отсканировать. Постараюсь звонить на имя начальника ТП полиции и узнавать почему не ответили по-существу.

Всего доброго!
PS. Лично я ожидал, что обращений будет много. Ведь через интернет подать жалобу не составляет труда. Но в СУ СК поступило всего 2 жалобы: мое интернет-обращение и жалоба вашего старшего пастора. СК ответил, что такого рода дела не его профиль (и это правда), они бы взялись за это дело, если бы был резонанс. Но у меня сложилось впечатление, что протестантов в РФ это дело не сильно задело. Мне кажется, если бы обращений было 10 000, вопрос бы уже решился.



И еще один ответ на обращение Ирины Матюшиной: