Полночь в полдень плыла над землёй,

Прогремел с неба ясного гром,

Крест был поднят над злобной толпой,

И распятый Господь был на нём!

Скорбь и боль отразились в лице,

В глубине полукруга небес,

И от Сына в кровавом венце

Отвернулся Небесный Отец.

Умирал в страшных муках Христос,

Тяжесть скорби была велика…

Добровольно на крест Он вознёс

Всю проказу людского греха!

И прибитые длани Его

Раздирались под тяжестью той,

Впилось в сердце стальное копьё,

Брызнув, кровь заструилась с водой…

Заклан Агнец. И кровью святой

Вся вселенная окроплена…

Заплатил за грехи Он собой-

Велика искупленья цена!

Много лет я стоял перед ним

И не мог этой жертвы принять,

Неверьем своим продолжая,

Продолжая Его распинать…

Неужели смотреть буду я

Безучастно с жестокой толпой,

Как страдал мой Господь за меня?

Нет! К Нему припаду я с мольбой.

К пригвождённым ногам прикоснусь

И подножье креста обниму…

Пусть прощенье Своё Иисус

И любовь сердцу даст моему!

Если ты не узнал до сих пор,

Что та жертва была за тебя-

Подними на Голгофу свой взор

И поверь в Иисуса Христа!